Дзен-канал автора – https://dzen.ru/fantstories

Друзья! Если у вас есть желание и возможность поддержать работу сайта (который существует лишь за счет энтузиазма автора и администратора),

вы можете перейти по ссылке и отправить нам какой-нибудь дублон или тугрик.

Любая помощь, даже символическая, будет не лишней! Заранее спасибо!

 

Да, я помню, как все начиналось.

В детстве, когда я ходил во второй или третий класс, у нас с братом и моим одноклассником был свой "Союз писателей". Мы что-то пытались сочинять и лично я был уверен, что вот-вот стану Рэем Брэдбери, не меньше. Потом это увлечение сошло на нет и в следующий раз я взялся, что называется, за перо, когда мне почти стукнуло сорок. Вот такой вот перерывчик. Но это я не к тому, что "человек пронес через жизнь стремление к мечте" и все такое прочее. Просто задаю себе вопрос – какого …?! И чего раньше было не заняться тем, что нравится? Но это так, лирическое отступление.


Почему фантастика? Я и раньше зачитывался произведениями в этом жанре. А достать фантастическую книгу (не хорошую, а хотя бы какую-нибудь) в советское время было не так-то просто, думаю – сверстники меня поймут. Поэтому все библиотеки в зоне доступности были перерыты и все возможное там перечитано.
А потом пришло время книжного изобилия. Я уже не хватался за любое сочинение, даже с известным именем на обложке, стал придирчив и избирателен. Тут подоспела и эра электронных книг, весь процесс упростился до безумия, стали доступны практически любые произведения любых авторов.
Но парадокс в том, что читать в это время я стал все меньше и меньше. И в какой-то момент понял, что меня ничего уже не привлекает. Все самое интересное прочитано, из нового стоящее случается о-очень редко. А душа все еще просила фантастических приключений, невероятных историй! И я подумал – почему не написать самому?
Какое-то время в столе, на работе, копились листки с набросками (я даже не могу назвать это полноценными рассказами). Но в один прекрасный момент я увидел в интернете литературный конкурс. Фантастический конкурс. Вот тогда-то все и началось по-настоящему…

Яндекс.Метрика   Top.Mail.Ru  

Любое использование материалов сайта допускается только с указанием активной ссылки на источник.

Copyright © 2019-2024 «Фантастические рассказы Александра Прялухина».

Search